Uncategorized
開幕式2021年7月23日(五)20:00~23:00【台灣選手】參加
閉幕式2021年8月8日(日)20:00~23:00【台灣選手】參加
棒球循環賽、淘汰賽:2021年7月29日(四)至8月5日(四)
金牌賽:2021年8月7日(六)19:00~22:00
銅牌賽:2021年8月7日(六)12:00~15:00
籃球男子小組賽、淘汰賽:2021年7月25日(日)至8月6日(五)
女子、淘汰賽:2021年7月26日(一)至8月6日(五)
男子金牌賽:2021年8月7日(六)11:30~13:30
女子金牌賽:2021年8月8日(日)11:30~14:00
男子銅牌賽:2021年8月7日(六)20:00~22:30
女子銅牌賽:2021年8月7日(六)16:00~18:00
足球小組賽、淘汰賽:2021年7月21日(三)至8月3日(二)
女子組銅牌賽:2021年8月5日(四)17:00~20:00
女子組金牌賽:2021年8月6日(五)11:00~14:00
男子組銅牌賽:2021年8月6日(五)20:00~23:00
男子組金牌賽:2021年8月7日(六)20:30~23:30
羽球小組預賽:2021年7月24日(六)至7月31日(六)
混合雙打金牌賽:2021年7月30日(五)
男子雙打金牌賽:2021年7月31日(六)
女子單打金牌賽:2021年8月1日(日)
女子雙打金牌賽:2021年8月2日(一)
男子單打金牌賽:2021年8月2日(一)
【台灣選手】
男子單打:周天成、王子維
男子雙打:李洋、王齊麟
女子單打:戴資穎
網球預賽、淘汰賽:2021年7月24日(六)至7月30日(五)
男子雙打金牌賽:2021年7月30日(五)
女子單打金牌賽:2021年7月31日(六)
女子雙打金牌賽:2021年8月1日(日)
男子單打金牌賽:2021年8月1日(日)
混合雙打金牌賽:2021年8月1日(日)
【台灣選手】
男子單打:盧彥勳
女子雙打:詹詠然、詹皓晴/謝語倢、許絜瑜
排球小組賽、淘汰賽:2021年7月24日(六)至8月6日(五)
男子組銅牌賽:2021年8月6日(五)13:30~15:30
男子組金牌賽:2021年8月7日(六)21:15~23:45
女子組銅牌賽:2021年8月8日(日)9:00~11:00
女子組金牌賽:2021年8月8日(日)13:30~16:00
桌球預賽、淘汰賽:2021年7月24日(六)至8月4日(三)
混合雙打金牌賽:2021年7月26日(一)20:00~22:10
女子單打金牌賽:2021年7月29日(四)20:00~22:10
男子單打金牌賽:2021年7月30日(五)20:00~22:10
女子團體金牌賽:2021年8月5日(四)19:30~22:40
男子團體金牌賽:2021年8月6日(五)19:30~22:40
【台灣選手】
男子單打:莊智淵、林昀儒
女子單打:鄭怡靜、陳思羽
男子團體:莊智淵、林昀儒、陳建安
女子團體:鄭怡靜、陳思羽、鄭先知
混合雙打:林昀儒、鄭怡靜
舉重2021年7月24日(六)至8月4日(三)【台灣選手】
男子61公斤級:高展宏
男子96公斤級:陳柏任
男子109公斤以上級:謝昀庭
女子49公斤級:方莞靈
女子55公斤級:江念欣
女子59公斤級:郭婞淳
女子64公斤級:陳玟卉
田徑2021年7月30日(五)至8月8日(日)【台灣選手】
男子標槍:鄭兆村、黃士峰
男子110公尺跨欄:陳奎儒
男子400公尺跨欄:陳傑
男子100公尺:楊俊瀚
女子100公尺:謝喜恩
游泳2021年7月24日(六)至8月1日(日)【台灣選手】
男子200公尺個人混合式、男子400公尺個人混合式:王星皓
男子200公尺個人蝶泳、男子100公尺個人蝶泳:王冠閎
女子50公尺個人自由式:黃渼茜
跆拳道2021年7月24日(六)至7月27日(二)【台灣選手】
男子68公斤級:黃鈺仁
男子80公斤以上級:劉威廷
女子49公斤級:蘇柏亞
女子57公斤級:羅嘉翎
柔道2021年7月24日(六)至7月31日(六)【台灣選手】
男子60公斤級:楊勇緯
女子48公斤級:林真豪
女子57公斤級:連珍羚
空手道2021年8月5日(四)至8月7日(六)【台灣選手】
男子個人型:王翌達
女子55公斤級:文姿云
射箭2021年7月23日(五)至7月31日(六)【台灣選手】
男子單人:湯智鈞、鄧宇成、魏均珩
女子單人:雷千瑩、林佳恩、譚雅婷
男子團體:湯智鈞、鄧宇成、魏均珩
女子團體:雷千瑩、林佳恩、譚雅婷
射擊2021年7月24日(六)至8月2日(一)【台灣選手】
男子10公尺空氣步槍:呂紹全
射擊男子不定向飛靶:楊昆弼
女子10公尺空氣步槍:林穎欣
女子10公尺空氣手槍:吳佳穎
女子25公尺空氣手槍:田家榛
競技體操2021年7月24日(六)至8月3日(二)【台灣選手】
男子個人:李智凱、唐嘉鴻、蕭佑然、洪源禧
男子團體:李智凱、唐嘉鴻、蕭佑然、洪源禧
女子個人全能:丁華恬
拳擊2021年7月24日(六)至8月8日(日)【台灣選手】
女子蠅量級(48 – 51 公斤):黃筱雯
女子羽量級(54 – 57 公斤):林郁婷
女子輕量級(57 – 60 公斤):吳詩儀
女子次中量級(64 – 69 公斤):陳念琴
高爾夫球2021年7月29日(四)至8月7日(六)【台灣選手】
男子:潘政琮
女子:徐薇淩、李旻
馬術2021年7月23日(五)至8月7日(六)【台灣選手】
場地障礙賽:陳少曼
划船2021年7月23日(五)至7月30日(五)【台灣選手】
女子單人雙槳:黃義婷
輕艇2021年7月25日(日)至7月30日(五)【台灣選手】
女子輕艇激流標桿K-1:張築涵
自由車2021年7月24日(六)【台灣選手】
男子公路賽:馮俊凱

移動是 MIRAITOWA 的超能力。

賽會獎牌榜

名次 國家 金牌 銀牌 銅牌 總計
01 美國 39 41 33 113
02 中國 38 32 18 88
03 日本 27 14 17 58
04 英國 22 21 22 65
05 俄羅斯奧委會 20 28 23 71
06 澳洲 17 7 22 46
07 荷蘭 10 12 14 36
08 法國 10 12 11 33
09 德國 10 11 16 37
10 義大利 10 10 20 40
34 中華台北 2 4 6 12

You may also like...